15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Россиянин попытался провезти в Казахстан питона и крокодила для корпоративов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россиянин попытался провезти в Казахстан питона и крокодила для корпоративов Фото с телеканала Lifenews.

Владелец питона и крокодила из Омска пытался вывезти питомцев на корпоратив в Казахстан с паспортами кошки и собаки, передает телеканал Lifenews.


Владелец питона и крокодила из Омска пытался вывезти питомцев на корпоратив в Казахстан с паспортами кошки и собаки, передает телеканал Lifenews.

Сообщается, что "ГАЗель" с подозрительным грузом задержали на границе России и Казахстана в пункте пропуска "Веселоярск". 

"Гражданин Российской Федерации перевозил тигрового бирманского питона и нильского крокодила из Омска в Республику Казахстан. Со слов владельца рептилий, перевозили в Республику Казахстан "для аттракционов на корпоративных вечерах, - сообщили в пресс-службе "Россельхохзнадзора" по Алтайскому краю. - При осмотре выяснилось, что рептилии имеют паспорта, предназначенные для кошек и собак".

Этих "артистов" пришлось остановить и порекомендовать хозяину привести документы в норму. В отношении владельца экзотических животных был составлен административный протокол, а крокодил и питон отбыли обратно в Омск.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -29
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -29
П
Павлодар -28
Петропавловск -21
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -19
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети