Россиянин пытался вывезти из Казахстана крупную партию дизтоплива

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россиянин пытался вывезти из Казахстана крупную партию дизтоплива Фото tyt.by

На казахстанско-российской границе пресечен провоз крупной партии дизельного топлива, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На казахстанско-российской границе пресечен провоз крупной партии дизельного топлива, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

По данным ведомства, наряд пункта пропуска "Шаган авто" Уральского пограничного отряда задержал 35-летнего гражданина Российской Федерации за провоз дизельного топлива в объеме 25 тонн без разрешительных документов.

"Задержанный следовал из Казахстана в Россию на автомобиле "ДАФ". При досмотре транспорта были обнаружены пластмассовые емкости объемом 1 000 литров. По факту задержания проинформированы представители взаимодействующих и правоохранительных органов Западно-Казахстанской области", - говорится в сообщении. 

Напомним, в Казахстане с 7 августа отказались от регулирования цен на дизельное топливо. Ранее в Министерстве энергетики РК объяснили, что из-за низких цен на солярку в стране топливо идет большими потоками в Россию и Кыргызстан. По данным профильного ведомства, цена дизельного топлива в соседних странах дороже в несколько раз.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course down  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана 0
Актау 4
Актобе -4
Атырау -2
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -1
Кокшетау -9
Костанай 5
Кызылорда -3
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 9
Туркестан -9
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети