Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2015 12:58

Российского браконьера ранили на Каспии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © TASS Фото © TASS

Российского браконьера ранили пограничники на Каспии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Пограничную службу КНБ Казахстана.


Российского браконьера ранили пограничники на Каспии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Пограничную службу КНБ Казахстана.

Пограничники береговой охраны в территориальных водах Казахстана в акватории Каспийского моря (в десяти милях от порта Баутино) во время боевого дежурства 18 июня обнаружили браконьерское судно. На нем находились трое неизвестных лиц. 

Как сообщили в Пограничной службе, на требования остановить плавательное средство реакции со стороны правонарушителей не последовало, кроме того, они пытались скрыться в направлении акватории России. "Пограничники начали преследование и после предупредительных выстрелов в воздух в целях остановки судна открыли огонь по двигателям. В результате применения оружия были выведены из строя два двигателя судна, а также получил огнестрельное ранение один из правонарушителей, с их слов - гражданин Республики Дагестан Российской Федерации", - сообщается в информации.

Раненный был доставлен в областную больницу Актау, оказана медицинская помощь, состояние удовлетворительное. В задержанном судне обнаружено 12 мешков браконьерских сетей для лова рыб осетровых пород, четыре бочки с горючим и три сотовых телефона.

По данному факту проводится разбирательство, зарегистрировано в КУИ по статье "Умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Казахстан".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети