Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2018 18:30

Ротвейлер искусал лицо 5-летней девочке в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Ротвейлер напал на пятилетнюю девочку и искусал ей лицо в поселке Мичурино Западно-Казахстанской области. Об этом сообщила мама пострадавшей Надежда Жумагазиева, сообщает "Уральская неделя".


Ротвейлер напал на пятилетнюю девочку и искусал ей лицо в поселке Мичурино Западно-Казахстанской области. Об этом сообщила мама пострадавшей Надежда Жумагазиева, сообщает "Уральская неделя".

"Это было в воскресенье, две недели назад. Мои дочери - 5 и 14 лет - возвращались из города. Неожиданно возле остановки на младшую дочь напал ротвейлер и укусил ее за лицо. Когда старшая дочь пыталась отогнать собаку, она искусала ей руки, а Гаухар начала трепать, как мячик, кусала ее через пуховик за тело, изорвала на моей дочке всю одежду", - сказала она.

По словам женщины, прохожие спасли девочек - они стали бить собаку шлангом, и в итоге она отстала от них. Они вызвали скорую помощь, ребенка забрали в больницу, ей наложили швы на лицо.

"Дочка неделю лежала в больнице, где ей кололи уколы от бешенства. Сейчас нашу Гаухар выписали. Теперь у нее огромный шрам на лице, она боится собак, плачет. Мы собираемся везти ее в Алматы, в Центр детской реабилитации. Наш папа был вне себя от гнева, хотел своими руками разорвать эту собаку. Мы его с трудом удержали. А хозяин собаки даже не попытался извиниться перед нами. Полицейские составили административный протокол, его оштрафовали на 20 МРП, и все, другого наказания он не понес", - сказала женщина.

Сам хозяин собаки Казбулат Байдуков рассказал свою версию произошедшего.

"Да, действительно, произошло такое - моя собака покусала девочку. Я сам виноват, что моя собака вырвалась. Обычно моя Золли (кличка собаки) сидит в вольере, а в тот день мы решили ее выпустить погулять по двору, у нас частный дом. Я сам отъехал по делам, и кто-то открыл калитку. Еще был щенок Золли, вот он и побежал к ребенку. Золли приревновала и накинулась на девочку", - сказал он. Он добавил, что предлагал свозить дочь Надежды Жумагазиевой в санаторий, но она отказалась.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети