Рукоприкладство в школе Астаны - педагога сняли на видео

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рукоприкладство в школе Астаны - педагога сняли на видео Кадр из видео

В одной из школ Астаны произошёл скандальный инцидент с участием педагога. Видео стало поводом для проверки, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


В одной из школ Астаны произошёл скандальный инцидент с участием педагога. Видео стало поводом для проверки, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Видео инцидента на редакционный номер в WhatsApp прислал читатель. На кадрах, снятых "из-под парты", видно, как мужчина, предположительно учитель, грубо обращается с учениками: даёт им пощёчины, использует нецензурную лексику и повышает голос.

Редакция Tengrinews.kz обратилась в Комитет по охране прав детей Министерства просвещения. Там прокомментировали ситуацию:

"В связи с фактом рукоприкладства в одной из школ Астаны сообщаем: произошедшее является грубым нарушением норм педагогической этики. В настоящее время администрацией школы проводится служебное расследование. На этот период педагог полностью отстранён от выполнения должностных обязанностей".

Также отмечается, что с законными представителями учащихся уже проведена разъяснительная работа.

"Действия учителя будут рассмотрены на совете по педагогической этике с принятием строгих дисциплинарных мер. Ситуация находится на контроле управления образования Астаны", — добавили в Комитете.

Напомним: ранее в Шымкенте завели уголовное дело после того, как 7-летняя ученица пожаловалась на одного из учителей.

Читайте также: "Надевала подгузник, заставляла стоять с поднятыми руками": воспитатель вернулась в детсад после инцидента

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.42   544.68   5.88 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 7
Актау 10
Актобе 11
Атырау 8
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 5
Кокшетау 6
Костанай 15
Кызылорда 3
П
Павлодар 5
Петропавловск 4
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 8
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети