Самолет Ан-28 пропал с радаров близ Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самолет Ан-28 пропал с радаров близ Алматы Самолет. АН-28. Иллюстративное фото: ixbt.photo

Самолет Ан-28 авиакомпании Eastwing пропал с локатора в 28 километрах от Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом говорится в заявлении комитета гражданской авиации МИР РК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самолет Ан-28 авиакомпании Eastwing пропал с локатора в 28 километрах от Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом говорится в заявлении комитета гражданской авиации МИР РК.

По данным ведомства, самолет совершал санитарный рейс по маршруту Алматы - Шымкент.

"В 18.47 пропал с локатора, на удалении 28 километров от Алматы. Связь с бортом отсутствует. На борту пять человек. Идут спасательно-поисковые работы", - сообщили в ведомстве.

Первым о происшествии сообщил казахстанский блогер Денис Кривошеев на своей странице в Facebook. По его информации, самолет найден горящим.

Официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан Руслан Иманкулов сообщил, что на место выехали силы и средства ведомства. 

"По самолету. Вызов поступил. Наши силы и средства на место выехали. Предварительно - 28 км. от аэропорта Алматы", - сказал он.

По некоторым данным, самолет пропал в Илийском районе, близ села Междуреченск.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course down  589.08  course down  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -8
Актау -2
Актобе -2
Атырау -9
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -8
Кокшетау -3
Костанай 11
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -16
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 10
Тараз 15
Туркестан -20
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети