Самолет "Эйр Астаны" рейсом Алматы - Уральск экстренно сел в Актобе

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самолет "Эйр Астаны" рейсом Алматы - Уральск экстренно сел в Актобе Фото aviata.kz

Самолет компании "Эйр Астана", который следовал из Алматы в Уральск, совершил экстренную посадку в Актобе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Данную информацию подтвердили в самой авиакомпании.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самолет компании "Эйр Астана", который следовал из Алматы в Уральск, совершил экстренную посадку в Актобе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Данную информацию подтвердили в самой авиакомпании.

По некоторым данным, воздушное судно рейсом КС881 вылетело из Алматы 5 марта около 10.20 утра. Самолет должен был прибыть в Уральск днем 12.25. В 12.40 борт с 76 пассажирами благополучно сел в Актобе.

По данным менеджера по корпоративным коммуникациям авиакомпании Тлека Абдрахимова, самолет совершил вынужденную посадку из-за технических неполадок. "В кабине пилотов появилось сообщение о неисправности в системе распределения воздуха двигателя. Руководствуясь соображениями безопасности, экипаж произвел штатную посадку в ближайшем аэропорту в Актобе. Для устранения неисправности авиакомпания направит инженеров и запасную часть в аэропорт Актобе сегодня вечером перегоночным рейсом, который далее доставит пассажиров в Уральск", - сообщил он.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 2
Актобе -16
Атырау -2
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -20
Кокшетау -19
Костанай -1
Кызылорда -27
П
Павлодар -25
Петропавловск -18
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -3
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети