15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сбивший на зебре пешеходов водитель избежал наказания в Балхаше

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сбивший на зебре пешеходов водитель избежал наказания в Балхаше Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

27-летний житель Балхаша избежал наказания за наезд на трех пешеходов. Пострадавшие девушки примирились с водителем и простили его, передает корреспондент Tengrinews.kz.


27-летний житель Балхаша избежал наказания за наезд на трех пешеходов. Пострадавшие девушки примирились с водителем и простили его, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно данным Балхашского городского суда, в качестве потерпевшей была признана лишь одна из девушек, остальные девушки примирились с подсудимым еще на стадии досудебного расследования.

"В ходе досудебного расследования было установлено, что водитель нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на нерегулируемом пешеходном переходе на потерпевшую. Согласно результатам экспертизы, водитель имел возможность применить экстренное торможение и не допустить наезд на пешехода. В результате его действий, потерпевшая получила серьезные травмы и была госпитализирована в реанимацию. Таким образом, водитель нарушил правила дорожного движения, что привело к причинению тяжкого вреда здоровью потерпевшей", - говорится в материалах уголовного дела.

В ходе судебных разбирательств от представителя потерпевшей поступило ходатайство о прекращении уголовного преследования подсудимого. Потерпевшая и ее представитель заявили суду, что подсудимый возместил им причиненный ущерб и они не имеют к нему никаких претензий. В связи с этим суд постановил прекратить рассмотрение уголовного дела в отношении подсудимого, отметили в Балхашском городском суде.

Напомним, ранее сообщалось, что 16 марта 27-летний водитель из Балхаша совершил наезд на трех несовершеннолетних девушек. Пострадавшие были госпитализированы, а в отношении водителя было начато досудебное расследование.

"Водитель совсем молодой, где-то 25-27 лет. Он ехал на Mersedes и сбил девушек прямо на зебре. Все трое сильно пострадали. Водитель не пытался скрыться и вместе со всеми ждал скорую и сотрудников дорожной полиции. Кажется, он был в шоковом состоянии", - рассказали свидетели наезда.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -18
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -24
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -21
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети