Сель сошел в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сель сошел в Алматинской области Иллюстративное фото:©Tengrinews.kz

Из-за обильных осадков 9 июня в среднегорной части южного склона хребта Жетысу Алатау образовался селевой водокаменный паводок, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за обильных осадков 9 июня в среднегорной части южного склона хребта Жетысу Алатау образовался селевой водокаменный паводок, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В результате на 171-м километре автодороги Сарыозек - Коктал недалеко от села Акжазык Панфиловского района Алматинской области на автодорожном мосту наблюдался выход воды на проезжую часть автодороги в ширину порядка 700 - 800 метров.

"Жертв и пострадавших нет, угрозы подтопления населенным пунктам не имеется. На сегодняшний день воды в логу не имеется, проезд автотранспорта по автодороге проходит в штатном режиме", - сообщили в ДЧС.

Напомним, что ДЧС Алматинской области 8-го числа было распространено штормовое предупреждение РГП "Казгидромет" о том, что 9 июня в Алматинской области в горных и предгорных районах ожидается кратковременный дождь, гроза, возможен град.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -10
Актау -7
Актобе -22
Атырау -13
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -20
Кокшетау -28
Костанай -1
Кызылорда -6
П
Павлодар -25
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 1
Туркестан -12
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети