Сель сошел в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сель сошел в Алматинской области Иллюстративное фото:©Tengrinews.kz

Из-за обильных осадков 9 июня в среднегорной части южного склона хребта Жетысу Алатау образовался селевой водокаменный паводок, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за обильных осадков 9 июня в среднегорной части южного склона хребта Жетысу Алатау образовался селевой водокаменный паводок, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В результате на 171-м километре автодороги Сарыозек - Коктал недалеко от села Акжазык Панфиловского района Алматинской области на автодорожном мосту наблюдался выход воды на проезжую часть автодороги в ширину порядка 700 - 800 метров.

"Жертв и пострадавших нет, угрозы подтопления населенным пунктам не имеется. На сегодняшний день воды в логу не имеется, проезд автотранспорта по автодороге проходит в штатном режиме", - сообщили в ДЧС.

Напомним, что ДЧС Алматинской области 8-го числа было распространено штормовое предупреждение РГП "Казгидромет" о том, что 9 июня в Алматинской области в горных и предгорных районах ожидается кратковременный дождь, гроза, возможен град.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course down  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 0
Актау 5
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 8
Кызылорда -4
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 11
Тараз 7
Туркестан -8
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети