В Семее число отравившихся в школьной столовой возросло до 56 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Семее число отравившихся в школьной столовой возросло до 56 человек ©Ярослав Радловский

В Семее число отравившихся в школьной столовой возросло до 56 человек, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городское управление по чрезвычайным ситуациям.


В Семее число отравившихся в школьной столовой возросло до 56 человек, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городское управление по чрезвычайным ситуациям.

В УЧС рассказали, что на данный момент в больницу госпитализированы 32 школьника, еще 22 ребенка получают лечение дома. "В больницу с отравлением попали еще двое кухонных работников той самой школьной столовой. Общее количество отравившихся составило 56 человек", - уточнили вечером 27 сентября в управлении по ЧС.

Напомним, что 25 сентября в детскую инфекционную больницу стали один за другим поступать учащиеся средней школы №19. Всем предварительно был поставлен диагноз острая кишечная инфекция. Известно, что 24 сентября пострадавшие съели в школьной столовой блюдо из рыбы, которое, скорее всего, и стало причиной массового отравления. В настоящее время столовая закрыта. Ведется доследственная проверка.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +8
Актобе +3
Атырау +12
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +11
Кокшетау +6
Костанай +16
Кызылорда +15
П
Павлодар +9
Петропавловск +15
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +15
Тараз +16
Туркестан +8
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети