Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2015 12:49

Серийные воры похитили 350 мобильных телефонов у жителей Костаная

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта itreviewer.ru Фото с сайта itreviewer.ru

В Костанае задержали трех квартирных серийных воров, которые похитили драгоценности, шубу и 350 мобильных телефонов у местных жителей, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 


В Костанае задержали трех квартирных серийных воров, которые похитили драгоценности, шубу и 350 мобильных телефонов у местных жителей, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 

Они совершали кражи преимущественно в коттеджах и элитных квартирах. По данным полиции, двое из них действовали парой, третий подозреваемый был с ними не знаком и действовал в одиночку. 

"Один из подозреваемых освободился из мест лишения свободы 8 октября этого года, и сразу же стал совершать квартирные кражи, – сообщает главный специалист пресс-службы ДВД Костанайской области Балслу Алекенова.  – Мужчина 1980 года, большую часть жизни провел в местах лишения свободы. Установлено, что 19 октября он похитил из коттеджа по улице Текстильщиков норковую шубу, две пары мужских и женских часов, запонки в виде национального герба Казахстана, видеокамеру. Часть ворованного имущества у него была изъята полицейскими, какие-то вещи он уже успел сбыть. Сейчас устанавливается его причастность к другим аналогичным преступлениям", - добавила она. По одной из краж уже установлен размер ущерба - он составил более миллиона тенге. По другим фактам сумма уточняется. 

20 октября был обворован коттедж по улице Павлова. Воры поживились видеотехникой и домашним кинотеатром. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны, также полицейские вышли на скупщика, который приобретал у них похищенные телефоны. Всего изъято 350 сотовых телефонов. Подозреваемые являются ранее судимыми, специализировались на квартирных кражах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети