Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2017 10:05

В Шымкенте совершено разбойное нападение на игорное заведение: задержаны трое

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото пресс-службы ДВД Алматы фото пресс-службы ДВД Алматы

В Шымкенте полицейские задержали трех подозреваемых в разбойном нападении, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО. 


В Шымкенте полицейские задержали трех подозреваемых в разбойном нападении, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО. 

Разбойники совершили налет на одно из игорных заведений ночью 10 августа. Они ворвались в помещение с оружием и в масках. Угрожая охраннику оружием, мужчины попытались завладеть деньгами, выстрелив в кассовый аппарат. Однако после неудачной попытки злоумышленники ни с чем скрылись с места преступления.

фото пресс-службы ДВД ЮКО

"Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Аль-Фарабийского ОП. С целью раскрытия разбойного нападения и задержания подозреваемых лиц в отделе полиции создали следственно-оперативную группу. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Аль-Фарабийского ОП УВД города Шымкент по "горячим следам" задержали трех подозреваемых, 1986 и 1988 годов рождения, жителей Шымкента", - сообщили в ДВД. 

фото пресс-службы ДВД ЮКО

При обыске в гараже у одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли в качестве вещественных доказательств: маски, автомат, пистолет "ПМ", травматический пистолет и патроны к ним.

"В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: 192 "Разбой" и 287 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование", - отметили в полиции. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети