Сильные ожоги получил 10-летний мальчик, забравшийся на поезд в Шымкенте

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сильные ожоги получил 10-летний мальчик, забравшийся на поезд в Шымкенте Иллюстративное фото: newsbel.by

Десятилетний мальчик в Шымкенте забрался на грузовой поезд и получил серьезный электротермический ожог тела, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте МВД РК. 


Десятилетний мальчик в Шымкенте забрался на грузовой поезд и получил серьезный электротермический ожог тела, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте МВД РК. 

Мальчика 10-11 лет с электрическим ожогом доставили в реанимационное отделение областной детской больницы. 

"Пострадавшим является ученик 6 класса одной из средних школ Шымкента. Мальчик взобрался на крышу грузового вагона товарного поезда, находившегося на железнодорожном пути станции Шымкент. В результате несчастного случая он получил 60-процентный электротермический ожог", - сообщили в пресс-службе ДВД.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 344, часть 1 ("Нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта"). Проводится расследование.

В транспортной полиции напомнили, что нужно соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте, переходить железнодорожные пути только в специально отведенных местах и не оставлять детей без присмотра в зоне повышенной опасности.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +10
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +14
Кокшетау +9
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +11
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +8
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети