Сирены в Алматы. Что происходит

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сирены в Алматы. Что происходит pixabay.com ©

В Алматы проверили работу систем оповещения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы проверили работу систем оповещения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города. 

1 августа в 12.55 Департамент по ЧС города Алматы провел проверку технической готовности системы оповещения. Были включены сирены. 

"Проверка предусматривает подачу единого сигнала оповещения "Внимание всем!" посредством включения электросирен, автоматического перехвата каналов телевидения и радио с одновременным информированием населения о проведении проверки готовности системы оповещения", - рассказали в ведомстве. 

Спасатели попросили жителей и гостей города сохранять спокойствие.  

В департаменте также отметили, что проверки проводятся каждый первый четверг месяца в 12.55. В случае совпадения с праздничным днем проверка переносится на следующий за ним четверг.

11 июля такая же проверка сирен прошла в Нур-Султане, а 23 июля антитеррористические учения прошли в Костанае.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course down  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -8
Актау -4
Актобе -20
Атырау -11
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -14
Кокшетау -20
Костанай 1
Кызылорда -3
П
Павлодар -22
Петропавловск -6
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 2
Тараз 3
Туркестан -16
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети