15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сирены в Алматы. Что происходит

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сирены в Алматы. Что происходит pixabay.com ©

В Алматы проверили работу систем оповещения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города. 


В Алматы проверили работу систем оповещения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города. 

1 августа в 12.55 Департамент по ЧС города Алматы провел проверку технической готовности системы оповещения. Были включены сирены. 

"Проверка предусматривает подачу единого сигнала оповещения "Внимание всем!" посредством включения электросирен, автоматического перехвата каналов телевидения и радио с одновременным информированием населения о проведении проверки готовности системы оповещения", - рассказали в ведомстве. 

Спасатели попросили жителей и гостей города сохранять спокойствие.  

В департаменте также отметили, что проверки проводятся каждый первый четверг месяца в 12.55. В случае совпадения с праздничным днем проверка переносится на следующий за ним четверг.

11 июля такая же проверка сирен прошла в Нур-Султане, а 23 июля антитеррористические учения прошли в Костанае.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -14
Актау 0
Актобе -21
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -17
Кокшетау -20
Костанай -3
Кызылорда -12
П
Павлодар -18
Петропавловск -7
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -18
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети