Скандал с “тренерами-рукопашниками“ получил продолжение

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Скандал с тренерами рукопашного боя, которые устроили "откровенный беспредел" на одной из баз отдыха в Зеренде, получил продолжение, передаёт Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скандал с тренерами рукопашного боя, которые устроили "откровенный беспредел" на одной из баз отдыха в Зеренде, получил продолжение, передаёт Tengrinews.kz.

Что произошло

Ранее в СМИ и социальных сетях появилось видео, на котором мужчины, которые представились тренерами по рукопашному бою, устроили пьяный дебош на базе отдыха в Акмолинской области. Инцидент попал на видео. Авторы публикации требуют юридической и репутационной ответственности для участников, заявляя, что все факты подтверждены документально.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @anticor_media_center

В федерации рукопашного боя Казахстана корреспонденту Tengrinews.kz назвали имя одного из участников скандального видео, но заявили, что он отдыхал на базе за свой счет и не является их сотрудником.

"Официально в федерации не работает, арендует зал в спорткомплексе "Дарын". В этот день сотрудники спортивного комплекса "Дарын" отдыхали на данной базе, но вечером уехали домой, рассчитались за аренду коттеджа наличными за счет своих средств - не за счет денег федерации. Зейноллаев остался сам на данной зоне отдыха и в 12 ночи совершил административное нарушение", - заявили в федерации.

Позже стало известно, что в отношении нарушителя сотрудниками полиции были составлены материалы по трем статьям Административного кодекса. Решением Зерендинского районного суда ему было назначено наказание в виде административного ареста.

Уголовное дело и лишение лицензии

Как сообщили в ДП Акмолинской области, по факту неправомерных действий мужчины, допустившего публичное оскорбление сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей, возбуждено уголовное дело.

"В рамках досудебного расследования предстоит установить все обстоятельства происшествия, а также дать правовую оценку действиям других участников инцидента... Департаментом полиции в рамках уголовного дела направлено представление в уполномоченные органы о лишении данного гражданина лицензии тренера по рукопашному бою", - сообщили в полиции.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.74  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -19
Актау 4
Актобе -9
Атырау 2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -20
Кокшетау -20
Костанай -1
Кызылорда -15
П
Павлодар -20
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети