В СКО задержан госслужащий за вымогательство денег у подчиненных

В СКО задержан госслужащий за вымогательство денег у подчиненных Фото Турар Казангапов ©

В СКО задержан руководитель Департамента земельного кадастра и технического обследования недвижимости, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В СКО задержан руководитель Департамента земельного кадастра и технического обследования недвижимости, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

"Задержан руководитель Департамента земельного кадастра и технического обследования недвижимости НАО "Государственной корпорации "Правительство для граждан" области Ербол Абдрахманов. Абдрахманов Ербол на системной основе вымогал с подчиненных денежные средства под угрозой увольнения и дальнейшего покровительства по службе",  - говорится в сообщении.


Фото предоставлено Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по СКО.

По данным пресс-службы,  своими преступными действиями он незаконно получил более 1 500 000 тенге. Так, при получении очередной взятки в сумме 250 000 тенге Абдрахманов Ербол был задержан с поличным.

"В настоящее время должностное лицо водворено  в ИВС УВД  Петропавловска. Проводится досудебное расследование", - отметили в ведомстве. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course up  609.28  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -8
Актау 2
Актобе -13
Атырау -7
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -11
Кокшетау -13
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -10
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 3
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети