15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сломаны кости, повреждены органы: что известно о состоянии детей, выброшенных из окна в Павлодаре

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сломаны кости, повреждены органы: что известно о состоянии детей, выброшенных из окна в Павлодаре Фото ©️ Tengrinews.kz

В управлении здравоохранения Павлодарской области рассказали о состоянии детей, которых выбросила из окна женщина, выпрыгнувшая следом за ними, передаёт Tengrinews.kz.


В управлении здравоохранения Павлодарской области рассказали о состоянии детей, которых выбросила из окна женщина, выпрыгнувшая следом за ними, передаёт Tengrinews.kz.

Пострадавших детей доставили в областную детскую больницу в среду в 13:20.

"Ребёнок 2024 года рождения доставлен в состоянии клинической смерти, в приёмном покое проведены реанимационные мероприятия, госпитализирован в реанимационное отделение. Состояние крайне тяжёлое за счёт травматического шока 3-й степени, по уровню сознания кома 3, обширная черепно-мозговая травма, множественное повреждение костей свода черепа, ушиб головного мозга, контузии внутренних органов", - говорится в сообщении.

У ребёнка 2017 года рождения закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей таза, повреждение внутренних органов. Состояние тяжёлое. Госпитализирован в реанимационное отделение. По данным управления, проводятся все необходимые лечебные и диагностические мероприятия.

Женщина 1991 года рождения, находится в сознании, состоянии также оценивается как тяжёлое. У неё закрытая черепно-мозговая травма, переломы верхних и нижних конечностей. Находится в отделении реанимации, проводится интенсивная терапия.

В департаменте полиции региона сообщили, что проводят расследование. Установлено, что 30 июля из окна подъезда, расположенного между 4-м и 5-м этажами дома по улице Нурмагамбетова в Павлодаре, выпали двое малолетних детей и женщина. Пострадавшие упали на козырёк подъезда, все доставлены в больницу.

"Возбуждены уголовные дела по фактам покушения на убийство и самоубийство. Обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе расследования. По предварительным данным, женщина состоит на учёте в специализированном медицинском учреждении", - сообщили в полиции.

На месте работает следственно-оперативная группа.

Трагедия произошла во дворе пятиэтажки по улице Нурмагамбетова. Фото Tengrinews.kz

Напомним, шокирующая информация распространилась в соцсетях. Как сообщили в павлодарской областной станции скорой медицинской помощи, вызов в службу "103" поступил 30 июля в 13:00. В скорую помощь позвонил прохожий, который сообщил, что в одном из домов по улице Нурмагамбетова женщина выбросила из окна пятого этажа двоих детей и выпрыгнула сама.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -2
Кызылорда -26
П
Павлодар -23
Петропавловск -22
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз 7
Туркестан -16
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети