Смерть алматинки после падения сосульки прокомментировали в акимате

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смерть алматинки после падения сосульки прокомментировали в акимате Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фото очевидца

60-летняя женщина, на которую упала ледяная глыба, скончалась до приезда скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе акимата Бостандыкского района Алматы, передает Tengrinews.kz.


60-летняя женщина, на которую упала ледяная глыба, скончалась до приезда скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе акимата Бостандыкского района Алматы, передает Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 20 ноября в 12.52. Лед упал с кровли 9-этажного жилого дома по адресу: улица Маркова, 75 (ЖК "Adal Residence").

"Силами управляющей компании ТОО "Верный выбор" произведена уборка дворовой территории от снега и наледи, падение ледяной глыбы произошло со стороны улицы Маркова, где требовалось проведение работ по очистке кровли от снега и наледи путем привлечения спецтехники", - сообщили в акимате.

По данным акимата, многоквартирный жилой комплекс введен в эксплуатацию в 2013 году и находится на обслуживании управляющей компании ТОО "Верный выбор", застройщик комплекса - ТОО "Эрден Компани".

Также в акимате отметили, что в районе на постоянной основе проводится работа с КСК по уборке дворов от снега и наледи, сбиванию сосулек и льда в целях недопущения подобных несчастных случаев.

Ранее в полиции сообщили, что инцидент квалифицирован как несчастный случай.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 9
Актау 9
Актобе 3
Атырау 9
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 3
Костанай 13
Кызылорда 8
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 9
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети