РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Смерть ребенка от парацетамола прокомментировали в Минздраве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смерть ребенка от парацетамола прокомментировали в Минздраве Кадр из видео КТК

Специалисты прокомментировали смерть семилетней девочки в Алматинской области, передает Tengrinews.kz.


Специалисты прокомментировали смерть семилетней девочки в Алматинской области, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК, специалисты уже связались с родителями  ребенка.

"Им предложено письменно обратиться в комитет, после чего будет проведена внеплановая проверка с привлечением независимых экспертов. По итогам проверки и заключению экспертов будет дан соответствующий ответ", - говорится в сообщении ведомства. 

Ранее сообщалось, что в Алматинской области женщина обвиняет врача скорой помощи в смерти дочери - семилетней Василины Бражниковой. По словам матери, медик выписал девочке препарат, который запрещено давать детям младше 12 лет. После приема лекарства школьница впала в кому. Через двое суток она скончалась в реанимации. 

В больнице, куда девочку доставили уже в тяжелом состоянии, подтвердили, что смерть наступила из-за передозировки парацетамолом. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -9
П
Павлодар -1
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети