27 сентября 2021 20:07

"Смотри, забивают". Видео задержания автоугонщика объяснили в полиции Нур-Султана

В полиции прокомментировали видео задержания автоугонщика, устроившего погоню в центре Нур-Султана, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В полиции прокомментировали видео задержания автоугонщика, устроившего погоню в центре Нур-Султана, передает Tengrinews.kz.

Ранее в сети появилось видео, как полицейские наносят удары в область лобового стекла автомобиля. При этом на кадрах не видно, что именно бьют сотрудники. Автор, судя по всему, предположил, что правоохранители избили задержанного.

Реклама
Реклама

"25 сентября текущего года 22-летний водитель угнанной автомашины​ марки Mitsubishi совершил ДТП с участием девяти автомашин по улице Жумабека Ташенева. В результате ДТП автомашина Mitsubishi опрокинулась на бок, двери заблокировались. Сотрудниками полиции приняты оперативные меры по извлечению водителя из автомашины путем разбития переднего лобового стекла", - прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции города.

В департаменте также предоставили фрагмент видео, снятого на жетон одного из полицейских. На кадрах видно, как подозреваемого выносят из салона машины и оттаскивают в сторону.

Ранее сообщалось, что во время погони угонщик сбил одного из преследовавших его полицейских. По улице Ташенова автомашина была заблокирована нарядами полиции. Однако, продолжив движение, водитель задним ходом совершил наезд на сотрудника полиции, который с телесными повреждениями был доставлен в больницу. Его здоровью ничего не угрожает.

Угонщик перескакивал через бордюры, выезжал на полосу встречного движения и протаранил несколько припаркованных автомобилей вдоль дороги. Полицейские произвели предупредительные выстрелы в воздух и по колесам авто.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram