Солдат ранен при разрыве гранаты на учениях в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Солдат ранен при разрыве гранаты на учениях в Карагандинской области ©REUTERS

Военная прокуратура Карагандинского гарнизона проводит доследственную проверку по факту ЧП во время учений, передает "Интерфакс-Казахстан".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военная прокуратура Карагандинского гарнизона проводит доследственную проверку по факту ЧП во время учений, передает "Интерфакс-Казахстан".

В минувший вторник, 15 апреля, в поселке Карабас, в учебном центре воинской части №5451 комитета Внутренних войск МВД, во время учений при гранатометании был ранен военнослужащий второго батальона оперативного назначения, 1990 года рождения, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Казахстан" в военной прокуратуре Карагандинского гарнизона.

"Граната упала в окоп и разорвалась. Военнослужащий получил ранение в поясничную область. Он пояснил, что граната при броске зацепилась за рукав", - сказал собеседник агентства.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -22
Актау -11
Актобе -20
Атырау -19
Б
Балхаш -25
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -16
Кокшетау -17
Костанай -10
Кызылорда -25
П
Павлодар -19
Петропавловск -25
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -14
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -24

 

Редакция Реклама
Социальные сети