Сотрудница Bek Air похитила полтора миллиона тенге в аэропорту Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудница Bek Air похитила полтора миллиона тенге в аэропорту Астаны Фото Турар Казангапов ©

Транспортные полицейские задержали 30-летнюю сотрудницу авиакомпании за хищение около полутора миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Транспортные полицейские задержали 30-летнюю сотрудницу авиакомпании за хищение около полутора миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

Как сообщили в ДВД на транспорте, в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Астаны поступило заявление от авиакомпании "Халык-Эйр" (ранее "Bek Air") о хищении неизвестным денежных средств из кассы авиакомпании.

"Как выяснилось, при проведении инвентаризации денежных средств 14 июля 2015 года в авиакассе ТОО "Бэк-Эйр" в аэропорту Астаны была обнаружена недостача денежных средств на сумму 1 448 994 тенге. В ходе проверки транспортными полицейскими была установлена и задержана 30-летняя сотрудница вышеуказанной авиакомпании", - сообщили в пресс-службе.

Подозреваемая дала признательные показания, однако денежные средства ею уже были потрачены.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 189 части 1 УК РК "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества". Ведется следствие.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -15
Кокшетау -12
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -19
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан 1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети