Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2018 18:40

Сотрудник ДГД Шымкента украл 288 бутылок водки во время проверки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото РИА Новости© Иллюстративное фото РИА Новости©

Сотрудник ДГД Шымкента во время налоговой проверки украл алкоголь. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДГД Шымкента.


Сотрудник ДГД Шымкента во время налоговой проверки украл алкоголь. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДГД Шымкента.

Главный специалист отдела администрирования налогов УГД по Каратаускому району Шымкента во время проверки склада с алкогольной продукцией похитил 288 бутылок алкоголя.

"Он совершил тайное хищение алкогольной продукции, в частности, водки марки TAU EXCLUSIVE. Произошло это, когда он проводил налоговую проверку и выяснял, соответствует ли алкогольная продукция акцизным маркам. По данному факту было проведено расследование по статье 361 части 2 УК РК, и приговором суда бывший главный специалист приговорен к 1 году ограничения свободы,  а также лишен права занимать государственные должности на 5 лет", - сообщили в ДГД Шымкента.

 Коррупционеров в своих рядах Управление внутренней безопасности ДГД Шымкента ловит не первый раз. Заявляют, что за взятку в размере 50 тысяч тенге был осужден экс-руководитель отдела "Центра приема и регистрации информации" УГД по Байдибекскому району. Он был пойман в своем кабинете, а за эту сумму обещал без проблем зарегистрировать одного гражданина в качестве индивидуального предпринимателя и в дальнейшем ему покровительствовать.

"Кроме того, этот сотрудник был оштрафован на 2,5 миллиона тенге с конфискацией имущества и пожизненно лишен права занимать должности в сфере государственных доходов. Также по решению суда по 7 миллионов тенге штрафа должны выплатить два предпринимателя за попытку дать взятку в размере 500 тысяч тенге главному специалисту Управления аудита ДГД", - рассказали в Департаменте государственных доходов Шымкента

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети