Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2014 18:25

Сотрудник полиции Павлодара случайно ранил коллегу из оружия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта topwar.ru Фото с сайта topwar.ru

Полиция Павлодара скрыла факт огнестрельного ранения сотрудника, которое произошло из-за халатности, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городскую прокуратуру.


Полиция Павлодара скрыла факт огнестрельного ранения сотрудника, которое произошло из-за халатности, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городскую прокуратуру.

Сотрудники выявили факт укрывательства инцидента. "Управлением внутренних дел города Павлодар укрыто от учета преступление, связанное с халатностью одного из сотрудников батальона дорожно-патрульной полиции, в результате которого второму сотруднику причинено огнестрельное ранение в бедро", - сообщил старший помощник прокурора города Виталий Черепко. Выстрел полицейского в коллегу, по его словам, произошел по неосторожности.

"В ходе доследственной проверки выяснилось, что один из полицейских батальона в нарушение ведомственных приказов, войдя в оружейную комнату, где находился другой полицейский, при сдаче табельного оружия по неосторожности произвел в него выстрел", - отметил Черепко. В возбуждении уголовного дела по этому факту в полиции Павлодара было отказано в связи с отсутствием состава преступления.

"При проверке материалов прокуратурой Павлодара данное постановление следователя отменено и возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Уголовное дело для организации расследования обстоятельств происшедшего направлено в областной департамент финансовой полиции", - добавил Черепко. Он также добавил, что за укрытие преступления в отношении должностных лиц полиции Павлодара приняты меры прокурорского надзора.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети