07 августа 2017 14:04

Сотрудник УВД уснул за рулем - в суде рассказали о смертельном ДТП в Костанае

Фото с сайта kstnews.kz

В пресс-службе Костанайского областного суда рассказали подробности смертельного ДТП с участием полицейского, передает Tengrinews.kz. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

В пресс-службе Костанайского областного суда рассказали подробности смертельного ДТП с участием полицейского, передает Tengrinews.kz. 

Сообщается, что следственным судьей суда № 2 Костаная удовлетворено ходатайство о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца в отношении полицейского дежурного ИВС городского УВД М., 1995 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 345  УК РК "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Реклама
Реклама

"По материалам дела, 30.07.2017 года около 05.45 часов М., управляя автомобилем марки "Лада Приора", заснул за рулем. В результате нарушил ПДД, проехав на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомашиной марки "Лада Гранта", следовавшей на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП водитель О. Янковский скончался от полученных телесных повреждений", - рассказали в пресс-службе суда.

Сообщение о совершенном правонарушении зарегистрировано в ЕРДР, начато досудебное расследование. Постановление в законную силу не вступило.

Напомним, 30 июля в Костанае произошло ДТП с участием сотрудника УВД и водителя такси, управлявшего автомобилем "Лада Гранта", который в результате аварии был доставлен в больницу и позже скончался в реанимации.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram