Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2015 19:06

Сотрудника инспекции Минсельхоза приняли за браконьера в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта artleo.com Фото с сайта artleo.com

Сотрудника инспекции Минсельхоза, который отстреливал косулю, приняли за браконьера в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сотрудника инспекции Минсельхоза, который отстреливал косулю, приняли за браконьера в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Этот инцидент произошел на территории одного из резервных охотничьих угодий в Павлодарской области. Главного специалиста отдела территориальной инспекции Минсельхоза Владимира Перескокова сотрудники полиции задержали во время отстрела косули.

Как позже выяснилось, в полицию поступил сигнал о том, что в лесничестве орудуют браконьеры. "Мы показали все документы, нам сказали, вот вы незаконно занимаетесь, поехали в полицию, но по дороге отпустили. Просили приехать утром на следующий день. Взяли объяснительные. У нас при себе имелось разрешение на отстрел двух косуль и двух кабанов. Работы проводилось на законных основаниях, с участием представителей ветлсужбы", - рассказал Перескоков.

По данным регионального управления недропользования, разрешение на отстрел животных для проверки на наличие заболеваний было выдано на основании официального обращения республиканского национального референтного центра по ветеринарии. "Считаю, что это было недоразумение. Надеюсь, разберутся, извинятся", - отметил Перескоков.

Позже выяснилось, что полицейские уже разобрались. "В действиях сотрудника территориальной инспекции Минсельхоза нет состава уголовного правонарушения", - прокомментировали в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети