РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Сотрудника МЦПС "Хоргос" осудили за избиение пограничника

Динара Балымбетова
Динара Балымбетова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудника МЦПС "Хоргос" осудили за избиение пограничника Кадр из видео

В Алматинской области вынесли приговор в отношении сотрудника МЦПС "Хоргос" Азильхана Азимхана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.


В Алматинской области вынесли приговор в отношении сотрудника МЦПС "Хоргос" Азильхана Азимхана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Он обвинялся по части 1 статьи 380 УК РК "Применение насилия в отношении представителя власти". Его приговорили к году ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Кроме того, сообщается, что со стороны потерпевшего поступила апелляционная жалоба. Дело будет рассматриваться в областном суде.

В сентябре 2018 года стало известно, что на территории МЦПС "Хоргос" избили казахстанского пограничника. В результате ефрейтор Нуржан Молдаш упал на асфальт и потерял сознание, разбив при этом голову. Ударивший пограничника парень сразу же был задержан и передан сотрудникам Хоргосского отдела полиции. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 1
Актау 10
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 3
Тараз 16
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети