Сотрудники ФСБ задержали 45 баранов на границе с Казахстаном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники ФСБ задержали 45 баранов на границе с Казахстаном © 1obl.ru

В Троицком районе Челябинской области пограничники ФСБ задержали несколько десятков голов мелкого рогатого скота, которые ввозились из Казахстана в Россию без ветеринарных документов. Об этом сообщает сайт "Первый областной".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Троицком районе Челябинской области пограничники ФСБ задержали несколько десятков голов мелкого рогатого скота, которые ввозились из Казахстана в Россию без ветеринарных документов. Об этом сообщает сайт "Первый областной".

По данным издания, запрещенный груз был остановлен в пункте принятия уведомлений "Бугристое" на границе с Казахстаном. Вне закона оказались 45 баранов. 

"Животных пытался ввезти россиянин без ветеринарных сопроводительных документов на автомобиле. По результату досмотра принято решение о запрете ввоза и возврате "живого груза" в страну отправления", - сообщили в Россельхознадзоре.

Издание отмечает, что на днях власти Магнитогорска (Челябинская область) призвали людей отказаться от покупок мяса неизвестного происхождения у случайных продавцов после сообщений о том, что в казахстанском городе Житикара Костанайской области якобы скончался местный житель, употребивший мясо с сибирской язвой. В связи с этим и были усилены меры безопасности.

Однако по словам руководителя отдела биологической безопасности Управления ветеринарии акимата Костанайской области Шокана Тасмагамбетова, диагноз "сибирская язва" не подтвердился. Ветеринары отметили, что сибирскую язву в Костанайской области не регистрировали с 1973 года. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -24
Актау 0
Актобе -16
Атырау -3
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -28
Костанай -1
Кызылорда -31
П
Павлодар -30
Петропавловск -27
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -2
Тараз 5
Туркестан -11
У
Уральск -27
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети