Спасатели вытащили рабочего из-под земли в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спасатели вытащили рабочего из-под земли в Усть-Каменогорске Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

Спасатели помогли рабочему, которого в ходе работ засыпало грунтом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спасатели помогли рабочему, которого в ходе работ засыпало грунтом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Как сообщается, случай произошел в черте Усть-Каменогорска, в районе комбината строительных материалов. Группа рабочих копала траншею ориентировочно шириной четыре метра и глубиной два метра. Один из мужчин, находясь в канаве, стал заложником внезапно обвалившегося грунта.

В считанные мгновения промокшая земля обвалилась на человека, и 49-летний мужчина оказался под землей. Его коллеги кинулись на помощь, а также вызвали спасателей.

"Мужчина находился в сознании и мог с нами говорить. Мокрая земля придавила пострадавшему нижние конечности, поэтому мужчина не мог шевельнуться, ему тяжело было дышать. Наши спасатели совместно с рабочими откапывали земляную массу лопатами. По времени спасательная операция заняла около часа", - сообщил руководитель третьего спасательного подразделения ВРАОСО Сергей Голубев.


Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

После того как пострадавшего извлекли, он был сразу передан врачам скорой помощи. Каких-либо переломов у мужчины обнаружено не было, но для более детального обследования мужчину госпитализировали.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -11
Актау 8
Актобе -5
Атырау 0
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -17
Кокшетау -13
Костанай -2
Кызылорда -1
П
Павлодар -13
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -11
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети