15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Стали известны подробности убийства супругов-бизнесменов в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стали известны подробности убийства супругов-бизнесменов в Шымкенте

В Шымкенте арестовали подозреваемого в двойном убийстве супругов-бизнесменов. 27-летний житель города когда-то год проработал у них водителем, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "КТК".


В Шымкенте арестовали подозреваемого в двойном убийстве супругов-бизнесменов. 27-летний житель города когда-то год проработал у них водителем, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "КТК".

Как сообщается, в дом мужчина забрался поздно ночью. Сначала из обреза застрелил 64-летнего главу семьи: тот смотрел телевизор. А затем кухонным ножом нанес 12 ударов его супруге, которая проснулась от шума. Добычей преступника стали два миллиона тенге.

"Выстраивалось несколько версий. Одна из версий – бывший водитель, на которого было подозрение. Отработали, и подозрения подтвердились. В ходе следственных мероприятий изъяты вещественные доказательства, начиная со спортивной обуви, а также указанный обрез, который он выбросил в колодец. Сумма 2 миллиона 300 тысяч тенге и несколько ювелирных изделий", - рассказал прокурор Шымкента Максат Кожабаев.

После убийства 27-летний житель шымкентского пригорода на такси поехал домой. Там он и провел все десять дней, пока следственно-оперативная группа вычисляла и искала подозреваемого.

"Обвинение предъявлено по статьям "Разбой", "Незаконное приобретение, передача или ношение оружия", а также "Убийство двух и более лиц из корыстных побуждений".

По информации канала,  статьи, предъявленные подозреваемому, не дают шанса рассчитывать на освобождение под залог. К тому же суд пришел к мнению, что арестованный может податься в бега. Только за двойное убийство ему грозит от 15 лет колонии.

В суде предполагаемый убийца был растерян, отводил глаза, но лица не прятал, уточняет канал. В ожидании судьи он не переговаривался даже с адвокатом. Услышав предъявленные обвинения, сказал, что просит прощения, раскаивается  в содеянном и признает свою вину.

Жестокое убийство произошло ночью 6 февраля в центре города в элитном микрорайоне по улице Байтурсынова. Убитый предприниматель - учредитель строительной компании.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 8
Актобе 2
Атырау 8
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 6
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 9
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети