РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Столкновения в Одессе: 35 человек погибли при пожаре в Доме профсоюзов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Столкновения в Одессе: 35 человек погибли при пожаре в Доме профсоюзов Пожар в Доме профсоюзов в Одессе. Фото с сайта dumskaya.net

Столкновения в Одессе: 35 человек погибли при пожаре в Доме профсоюзов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МВД Украины Арсена Авакова.


Столкновения в Одессе: 35 человек погибли при пожаре в Доме профсоюзов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МВД Украины Арсена Авакова.

"По последним данным, 35 человек погибли, 27 из них отравились газом, и восемь выскочили из окон", - сказал Аваков. По его словам, в здании, судя по всему, находились участники беспорядков.

Между тем, на сайте МВД Украины сообщается, что на месте происшествия нашли тела 31 погибшего. В больницы города обратились 50 пострадавших, среди них десять работников милиции. Ранее милиция сообщала, что еще четыре человека погибли в ходе столкновений в Одессе.

Напомним, столкновения в Одессе произошли 2 мая между сторонниками федерализации с одной стороны и футбольными фанатами и активистами "Евромайдана" - с другой. После нескольких часов уличных боев в районе Соборной площади активисты "Евромайдана" пришли на Куликово поле и подожгли лагерь противников. Находившиеся там сторонники федерализации укрылись в Доме профсоюзов и оттуда начали атаковать нападавших. Причиной пожара стала одна из бутылок с зажигательной смесью, брошенная в оборонявшихся.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -9
П
Павлодар -1
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети