Страшное ДТП с автобусом в Мангистау: число пострадавших выросло в несколько раз

Светлана Антонова
Светлана Антонова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Страшное ДТП с автобусом в Мангистау: число пострадавших выросло в несколько раз Фото: пресс-служба Министерства транспорта

В департаменте полиции Мангистауской области рассказали подробности о ДТП с участием пассажирского автобуса, в результате которого четыре человека погибли, передаёт Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В департаменте полиции Мангистауской области рассказали подробности о ДТП с участием пассажирского автобуса, в результате которого четыре человека погибли, передаёт Tengrinews.kz.

По информации пресс-службы департамента полиции Мангистауской области, водитель автобуса Yutong не справился с управлением, в результате чего транспортное средство опрокинулось в кювет. В момент аварии в салоне находилось 48 человек.

"Четыре человека погибли, 42 пассажира получили травмы, из них 17 госпитализированы, остальные направлены на амбулаторное лечение", - сообщили в ведомстве.

В полиции добавили, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Водитель водворен в изолятор временного содержания.

Напомним, 16 января 2026 года примерно в 01:03 на 383-м километре автодороги KZ-11 Доссор – Кульсары – Бейнеу – Сайотес – Шетпе – Жетыбай – Актау произошло ДТП с участием пассажирского автобуса марки Yutong. Автобус, по данным ведомства, прошёл технический осмотр 19 декабря 2025 года и зарегистрирован на ТОО CASPIAN TRANS CORPORATION.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана 0
Актау -9
Актобе -23
Атырау -17
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -15
Кокшетау -24
Костанай -1
Кызылорда -8
П
Павлодар -19
Петропавловск -4
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 6
Тараз 3
Туркестан -22
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети