15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Строительный кран упал в Астане из-за сильного ветра

ПОДЕЛИТЬСЯ

Строительный кран упал в Астане из-за сильного ветра Фото: КЧС МВД РК

Строительный кран упал на одной из стройплощадок в Астане. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил аким района Сарыарка Арман Турлубек.


Строительный кран упал на одной из стройплощадок в Астане. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил аким района Сарыарка Арман Турлубек.

Продолжение

"Он от сильного ветра упал. До этого мы все строительные компании предупреждали. Это объект жилого комплекса компании "Алтын -21", который не могут достроить длительное время", - рассказал он.

В пресс-службе Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК также подтвердили инцидент, уточнив, что в жертв и пострадавших от падения крана нет.

"На месте происшествия работают представители Департамента промышленной безопасности МИР РК, акимата, ГАСК", - сообщили в ведомстве.

6 марта в Астане объявлено штормовое предупреждение из-за усиления ветра до 28 метров в секунду. Жителей и гостей столицы попросили держаться подальше от столбов, деревьев, рекламных щитов, опор ЛЭП и проводов. В случае если сильный ветер застал граждан на улице, им рекомендовано укрыться в подземных переходах или подъездах зданий.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 8
Актобе 2
Атырау 8
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 6
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 9
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети