Строительный кран упал в Астане из-за сильного ветра

ПОДЕЛИТЬСЯ

Строительный кран упал в Астане из-за сильного ветра Фото: КЧС МВД РК

Строительный кран упал на одной из стройплощадок в Астане. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил аким района Сарыарка Арман Турлубек.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Строительный кран упал на одной из стройплощадок в Астане. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил аким района Сарыарка Арман Турлубек.

Продолжение

"Он от сильного ветра упал. До этого мы все строительные компании предупреждали. Это объект жилого комплекса компании "Алтын -21", который не могут достроить длительное время", - рассказал он.

В пресс-службе Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК также подтвердили инцидент, уточнив, что в жертв и пострадавших от падения крана нет.

"На месте происшествия работают представители Департамента промышленной безопасности МИР РК, акимата, ГАСК", - сообщили в ведомстве.

6 марта в Астане объявлено штормовое предупреждение из-за усиления ветра до 28 метров в секунду. Жителей и гостей столицы попросили держаться подальше от столбов, деревьев, рекламных щитов, опор ЛЭП и проводов. В случае если сильный ветер застал граждан на улице, им рекомендовано укрыться в подземных переходах или подъездах зданий.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course up  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -16
Актау -9
Актобе -13
Атырау -16
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -16
Кокшетау -14
Костанай -10
Кызылорда -16
П
Павлодар -22
Петропавловск -18
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -6
Тараз -5
Туркестан -8
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети