Студент обжег лицо на репетиции зажжения огня Универсиады в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Студент обжег лицо на репетиции зажжения огня Универсиады в Павлодаре Иллюстрация Tengrinews.kz

Студент обжег лицо на репетиции зажжения огня Универсиады в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Студент обжег лицо на репетиции зажжения огня Универсиады в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пострадавшим оказался студент-второкурсник Бакижан Каким. По словам парня, инцидент произошел во время генеральной репетиции зажжения символичного факела Универсиады в павлодарском госуниверситете.

"За час до начала церемонии мы решили сделать еще один прогон и заодно проверить, как правильно пускать огонь, чтобы смотрелось эффектно, красиво. По сценарию я играл роль Султанмахмута Торайгырова, который должен был маленький огонек в золотой чаше, символизирующий наш вклад, как бы соединить с огнем факела. В момент, когда я наклонился к факелу, огонь вспыхнул и опалил мне лицо. Я резко откинулся назад, было очень больно", - рассказал павлодарец. 

Несмотря на полученные ожоги, парень отыграл свою роль в театрализованном представлении до конца.

"Я просил не вызывать скорую, не хотел срывать постановку. Сразу после завершения программы друзья отвезли меня в больницу", - отметил студент. 

Со слов молодого человека, ожоги оказались не сильными, самое главное, что не пострадало зрение. 

"Здесь нет виноватых, я считаю, что сам раньше времени оказался возле огня, люди, которые должны были подавать огонь, меня просто не заметили", - сказал студент. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -23
Актау 0
Актобе -12
Атырау -4
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -14
Кокшетау -18
Костанай -11
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -25
С
Семей -20
Т
Талдыкорган -9
Тараз 1
Туркестан -7
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети