Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2015 19:21

Студента в форме полицейского задержали в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В Атырау задержали студента, который был одет в форму полицейского, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.


В Атырау задержали студента, который был одет в форму полицейского, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.

Сообщается, что сотрудниками правоохранительных органов были задержаны четверо студентов, один из которых был одет в форму сотрудника дорожной полиции - в желтой жилетке, фуражке и с жезлом.

"Это произошло, примерно, в час ночи 4 ноября. Наряд батальона дорожно-патрульной полиции "Батыс-32", патрулируя в районе парка Победы, обратил внимание на группу молодых людей, которые при виде полицейских поспешили укрыться в одном из припаркованных авто. При проверке подозрительных лиц оказалось, что один из четверых парней наполовину был одет как полицейский - в кителе без погон, в форменной фуражке, в желтой жилетке с надписью на спине "Жол-партульдiк полициясы" и с жезлом в руках. При этом молодой человек не имел при себе служебного удостоверения. Выяснилось, что это студенты одного из вузов. А находившийся в полицейской форме молодой человек объяснил стражам порядка, что обмундирование и жезл он купил через интернет-магазин. Якобы для какого-то представления. Но о каком представлении в парке Победы идет речь, он не смог объяснить", - сообщили в пресс-службе.

Сейчас отделом дознания начато досудебное расследование по статье 390 УК РК "Самовольное присвоение звания представителя власти или должностного лица, занимающего ответственную государственную должность".

Отметим, что в апреле 2013 года в Алматы участников команды КВН задержали за съемку видеоролика в форме полиции и с участием полицейской машины без разрешения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети