Студентка из Казахстана скончалась в Гуанчжоу

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Студентка из Казахстана скончалась в Гуанчжоу Гуанчжоу. Фото: pixabay.com

В китайском городе Гуанчжоу скончалась 23-летняя гражданка Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В китайском городе Гуанчжоу скончалась 23-летняя гражданка Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О трагедии рассказал знакомый Динары из Алматы. По его словам, смерть наступила в ночь с 20 на 21 ноября.

"Ребята создали конференцию в мессенджере "Помощь Динаре". Она училась там, потом работала. Периодически возвращалась в Казахстан. Рядом с ней жил парень по имени Казбек. До него не можем дозвониться, он, скорее всего, на допросе в полиции. У нас никакой информации нет. Телефона ее тоже у нас нет, его, скорее всего, полиция забрала. Мы только знаем, что ночью она заснула как обычно, а утром не проснулась", - сообщил молодой человек.

По его словам, друзья и знакомые Динары собирают деньги, чтобы помочь родным доставить тело девушки на родину. Однако контактов родных пока не нашли.

В Министерстве иностранных дел Казахстана подтвердили информацию о смерти казахстанки. "В настоящее время посольство занимается вопросом оформления соответствующих документов и транспортировки тела в Казахстан", - сообщил руководитель пресс-службы МИД Айбек Смадияров.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 8
Актобе -10
Атырау 0
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -13
Кокшетау -16
Костанай -2
Кызылорда -1
П
Павлодар -14
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -4
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети