РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Су-27 упал в горах недалеко от Талдыкоргана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Су-27 упал в горах недалеко от Талдыкоргана © mod.gov.kz

Истребитель Су-27, потерпевший крушение в ходе учебного полета, упал в горах примерно в 25 километрах от Талдыкоргана. Об этом стало известно Tengrinews.kz.


Истребитель Су-27, потерпевший крушение в ходе учебного полета, упал в горах примерно в 25 километрах от Талдыкоргана. Об этом стало известно Tengrinews.kz.

Управлял самолетом руководитель звена, майор Адильбек Искаков. В настоящее время летчик находится в больнице. 

Напомним, вечером в среду Министерство обороны Казахстана сообщило, что Су-27 упал "во время выполнения учебного полета в ночных условиях в результате авиационного инцидента". "Летчик-майор А.Искаков приложил максимум усилий и отвел самолет от населенного пункта, после чего катапультировался", - говорилось в официальном комментарии ведомства.

Причины и обстоятельства инцидента выясняет комиссия, назначенная министром обороны Сакеном Жасузаковым.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 10
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -3
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 12
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети