Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2016 14:43

Супружескую пару в Астане задержали за организацию притона для занятия проституцией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта provereno.mk Фото с сайта provereno.mk

Супружескую пару в Астане заподозрили в организации притона для занятия проституцией, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.


Супружескую пару в Астане заподозрили в организации притона для занятия проституцией, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД на транспорте в районе железнодорожного вокзала Астаны были задержаны 35-летний мужчина и 28-летняя женщина.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в начале текущего года они попали в поле зрения транспортной полиции. По версии следствия, подозреваемые являются лидерами преступной группы.

"При проверке сотрудники транспортной полиции установили, что семейная пара, создав и руководя преступной группой, участниками которой являлись трое мужчин (из них двое 1992 и один 1994 годов рождения) и две женщины (1975 и 1987 годов рождения), организовали и содержали притоны для занятия проституцией и сводничеством с корыстной целью на территории Астаны в период с 2009 года по май 2016 года", - отмечается в распространенном сообщении.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по пункту 1 части 2 статьи 309 УК РК "Организация и содержание притона для занятия проституцией в группе лиц по предварительному сговору".

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети