Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2017 16:08

Суррогатную водку ходовых марок реализовывали в оптовые магазины Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы раскрыт подпольный цех алкогольной продукции, который реализовывал суррогат в оптовые магазины, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление разъяснительной работы ДГД города.


В Алматы раскрыт подпольный цех алкогольной продукции, который реализовывал суррогат в оптовые магазины, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление разъяснительной работы ДГД города.

Видео предоставлено ДГД Алматы

"В ходе проведенного осмотра помещения, расположенного в Алмалинском районе Алматы, обнаружены и изъяты: водка "Белая лошадь" (емкостью 0,5 литра) и водка "Беленькая" (емкостью 0,5 литра) в количестве 1 120 бутылок, учетно-контрольные марки - 1 500 штук, шланги для разлива, семь упаковок крышек, система фильтрации и емкость для изготовления спиртного раствора", - проинформировали в Департаменте.

Сообщается, что указанные марки водки изготавливались путем смешивания спирта с водой в пропорциях 60 на 40 процентов.

"Изъятые учетно-контрольные марки также не соответствуют качественным характеристикам и средствам защиты. Данные УКМ реализовывались в различные оптовые магазины на территории Алматы и Алматинской области", - пояснили в ДГД Алматы.


Фото ДГД Алматы

Всего за десять месяцев 2017 года на территории Алматы в рамках борьбы с теневым оборотом алкогольной продукции обнаружено и изъято более одного миллиона бутылок нелегальной алкогольной продукции. Только за октябрь установлен незаконный оборот алкоголя в количестве более 117 тысяч бутылок. Возбуждено четыре уголовных дела.

"Департамент призывает всех жителей Алматы не приобретать алкогольную продукцию в сомнительных местах и в обязательном порядке требовать фискальный чек, а также запрашивать наличие лицензии на реализацию алкогольной продукции. Обо всех фактах реализации подакцизной продукции (алкогольной, табачной) сомнительного происхождения просим сообщать по телефонам: 8 (727) 267 69 29, 267 69 37", - призывают сотрудники Департамента госдоходов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети