Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2017 20:24

Свидетели ДТП с "пьяным" мальчиком в России заявили об угрозах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео с сайта vk.com Кадр из видео с сайта vk.com

Свидетели ДТП в Подмосковье, в результате которого погиб шестилетний мальчик, получали угрозы в свой адрес. Об этом заявила омбудсмен Екатерина Семенова, сообщает РИА Новости.


Свидетели ДТП в Подмосковье, в результате которого погиб шестилетний мальчик, получали угрозы в свой адрес. Об этом заявила омбудсмен Екатерина Семенова, сообщает РИА Новости.

"Виновная сторона вела себя достаточно, с их слов (семьи), неординарно. Попытки извинения выражались в том, что им был сделан почтовый перевод. Интерпретировать это можно по-разному, особенно с человеческой точки зрения. Те свидетели, которые видели момент происшествия, говорят о том, что тоже были в их адрес определенного рода угрозы или пожелания, чтобы что-то было сказано иначе, как происходило", - сказала Семенова по итогам встречи с родителями и близкими погибшего мальчика.

Она также рассказала, что семья погибшего шестилетнего мальчика исключает, что ребенок в день трагедии мог принять спиртное. "То, что мы сегодня узнали со слов семьи, близких, из хронологии событий, ничто не могло создать такую ситуацию (принятие ребенком спиртного). Однако будем смотреть, что скажут специалисты", - заявила она.

Напомним, трагедия произошла 23 апреля во дворе дома № 39 в микрорайоне "Павлино" в городе Железнодорожном. Шестилетний Алеша Шимко возвращался с дедушкой с прогулки. 31-летняя местная жительница, управляя автомобилем Hyundai Solaris, наехала на ребенка и протащила его под днищем несколько десятков метров. От полученных травм мальчик скончался.

Позже в деле появилось заключение: в крови ребенка обнаружили 2,7 промилле алкоголя. Судя по бумагам, ребенок каким-то образом употребил бутылку водки. По факту экспертного заключения о "сильном опьянении" ребенка возбуждено уголовное дело о халатности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети