Тело провалившегося под лед 10-летнего мальчика нашли в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тело провалившегося под лед 10-летнего мальчика нашли в Семее Фото с сайта 2x2.su

В Семее спасатели обнаружили тело провалившегося под лед 10-летнего мальчика, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Семее спасатели обнаружили тело провалившегося под лед 10-летнего мальчика, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

"Тело 10-летнего мальчика, который три дня назад провалился под лед на протоке Семипалатинка, в 14.42 было найдено и извлечено спасателями ВРАОСО на поверхность", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, утонувшего ребенка несколько дней искали спасатели и добровольцы. Для погружения и обследования специалистами пришлось вскрыть десятки метров льда. В местах, где скорость течения составляла более 2 метров в секунду, спасатели применяли подводную видеокамеру. "Тело было найдено в 4 метрах от берега и на расстоянии километра вниз по течению от места падения ребенка", - рассказали в ДЧС.

Напомним, мальчик 2007 года рождения провалился под лед вечером 5 марта в районе поселка Восточный. Его затянуло под лед сильным течением. Вместе с ним находились два друга, которые и сообщили родителям о несчастье.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -16
Актау 2
Актобе -8
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -22
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -16
П
Павлодар -24
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 1
Туркестан -10
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети