Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2015 18:08

Трамвайных хулиганов ищет полиция в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скрин с видео TengrinewsTV Скрин с видео TengrinewsTV

Полицейские Павлодара принимают меры по установлению личностей подростков, устроивших катание на трамвае, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские Павлодара принимают меры по установлению личностей подростков, устроивших катание на трамвае, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как пояснили в пресс-службе ДВД области, отвечая на запрос редакции, по указанному факту приняты меры по установлению личностей подростков-хулиганов. 

Отметим, что в Казнете появилось видео, на кадрах которого трое школьников прицепились к задней части трамвая и устроили катания по снегу. На видео школьники заявили, что такой вид передвижения им не страшен. 

В ДВД напомнили, что за указанные правонарушения предусмотрена ответственность родителей подростков - штраф в размере семи МРП.

"За два месяца 2015 года к административной ответственности по этой статье привлечены 115 родителей, то есть за невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей", - пояснили в областном ДВД.

В пресс-службе трамвайного управления рассказали, что в практике бывали случаи, когда водителю трамвая удавалось догнать хулиганов.

"Конкретно этот факт мы не видели. Однако бывали случаи, когда удается увидеть на остановке, что прикрепились к трамваю. Были случаи, когда водителю удавалось догнать хулиганов. Привозили в ДЕПО, вызывали родителей, чтобы подобного не повторялось, проводили беседу", - сообщили в пресс-службе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети