Три подростка утонули в Каспийском море

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Три подростка утонули в Каспийском море Фото © Турар Казангапов

Сразу две трагедии произошли на Каспии вечером 5 августа. Трое подростков утонули в Курыке и 28-летний мужчина - в районе местности Кендерли, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Лада.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сразу две трагедии произошли на Каспии вечером 5 августа. Трое подростков утонули в Курыке и 28-летний мужчина - в районе местности Кендерли, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Лада.kz.

По информации ДЧС Мангистауской области, в Курыке 5 августа в 18.15 утонули две девушки 2002 года рождения и юноша 2003 года рождения.

В настоящее время в поисках их тел задействованы 10 спасателей и две лодки.

Мужчина приехал в командировку и утонул в Актау

В это же время еще один трагический случай произошел на базе отдыха "Самал" в Кендерли. Там тело утонувшего молодого человека 1991 года рождения вынули из воды его родственники.

Позже, 6 августа, стало известно, что тела утонувших в Курыке 17-летней девушки и 16-летнего парня нашли, передает инАктау.

"Первую в воде нашли девушку 2003 года рождения, в 8:09 часов. Затем, в 9:10 часов, молодого человека примерно в 150 метрах от берега, в районе пирса. Поиски второй девушки продолжаются", - сообщили спасатели.

По данным Комитета по ЧС МВД, с начала купального сезона в водоемах страны утонули 236 человек, из них 81 ребенок. 

По словам специалистов, основными причинами гибели людей на воде является купание в не оборудованных для купания местах, оставление детей без присмотра взрослых и купание в нетрезвом состоянии.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 5
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети