Трое человек по неосторожности утонули в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трое человек по неосторожности утонули в Астане Фото очевидца

Трое человек утонули в реке Есиль в Астане, передает Tengrinews.kz.


Трое человек утонули в реке Есиль в Астане, передает Tengrinews.kz.

Как сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Руслан Иманкулов, 21 мая в 15 часов 12 минут на телефон службы спасения поступило сообщение о том, что в реке Есиль (в районе моста "Тулпар") при переходе через реку в необорудованном для этого месте по неосторожности упали в реку мужчина и женщина. 

"Еще двое человек пытались им помочь и тоже прыгнули за ними в воду. Таким образом получили три летальных исхода за вчерашний день. Одного человека еще продолжают искать", - сообщил Иманкулов в ходе брифинга СЦК.

Как уточнил Руслан Иманкулов, одного из очевидцев удалось спасти.

По его данным, на месте происшествия работают 10 человек, 2 катера Центрального регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда и опергруппа ДЧС Астаны.

"На сегодняшний день, к сожалению, статистика все увеличивается. У нас 40 человек с начала текущего года потерпели бедствие на воде с летальным исходом. К сожалению, ровно 20 человек из них - дети. Это при том, что купальный сезон еще не начался", - отметил официальный представитель Комитета по ЧС МВД РК.

Напомним, 19 апреля в районе центральной набережной в Астане утонул мужчина. Известно, что он плыл по реке на байдарке.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course up  585.31  course up  6.38  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -17
Актау -5
Актобе -16
Атырау -12
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -14
Кокшетау -18
Костанай -7
Кызылорда -9
П
Павлодар -15
Петропавловск 2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган -2
Тараз -2
Туркестан -18
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети