Трое детей утонули в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трое детей утонули в Акмолинской области Фото Турар Казангапов ©

В Астраханском районе Акмолинской области трое школьников утонули, пытаясь пересечь реку, сообщает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области. ЧП произошло 26 октября.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астраханском районе Акмолинской области трое школьников утонули, пытаясь пересечь реку, сообщает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области. ЧП произошло 26 октября.

"На данный момент известно, что в районе села Заречное Астраханского района трое детей переходили реку Колутон. Так как лед был неокрепшим, дети утонули. Все являются школьниками, им 6-7 лет. Однако информация до сих пор уточняется, пока мы располагаем лишь такими данными", - сообщили в пресс-службе.

Отметим, что несколькими часами ранее появлялась информация, что трагедия произошла в Кокшетау, однако она не подтвердилась.

В связи с произошедшим ДЧС Акмолинской области напоминает, что необходимо соблюдать меры безопасности. Водно-спасательная служба убедительно просит не рисковать жизнью и не переходить водоемы по тонкому льду.

 

Пресс-служба акимата Акмолинской области сообщила, что проводятся работы по организации похорон детей. Родителям и близким утонувших школьников предоставляется психологическая помощь.

 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course down  585.31  course down  6.38  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 0
Актау -6
Актобе -16
Атырау -10
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -8
Петропавловск 2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан -15
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети