Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2015 00:38

Трое рабочих канализационной станции отравились неизвестным газом в Щучинске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Родные погибших. Кадр телеканала КТК Родные погибших. Кадр телеканала КТК

В Щучинске трое рабочих канализационной станции отравились неизвестным газом и скончались в один день, сообщает телеканал КТК.


В Щучинске трое рабочих канализационной станции отравились неизвестным газом и скончались в один день, сообщает телеканал КТК.

Трагедия произошла 1 июня. Слесарь, электрик и главный технолог скончались при невыясненных обстоятельствах с разницей в несколько часов, выжил только главный инженер. Между тем, руководство ГКП "Бурабай су арнасы" заявляет, что в роковой день никаких аварий не было.

Родные погибших обвиняют в случившемся руководство станции. По их словам, после ЧП диспетчер станции вместо врачей вызвал главного инженера. Он, приехав на место, позвонил в "скорую", но было слишком поздно. Сам инженер тоже получил отравление и сейчас лежит в больнице, его жизни ничего не угрожает. Пострадавший Александр Шевченко говорит: "Это где-то разовый сброс был. Кто-то где-то что-то делал. Больше ничего такого быть не может".

По словам Шевченко, ничего необычного в этот день на станции не происходило, она работала в штатном режиме. Инженер предполагает, что причиной отравления могли стать химикаты, скинутые в канализацию каким-то предприятием. На станции как раз откачивают сточные воды и подают на дополнительную очистку.

Руководство станции не знает, что стало причиной смерти их сотрудников. "Никакой аварийной ситуации не было. Днем люди занимались отсыпкой дороги. Подъездные пути делали к колодцам на улице", - заявила директор ГКП "Бурабай су арнасы" Вера Куропаткина.

Впрочем, коллеги погибших на условиях анонимности рассказали, что на предприятии ввели режим экономии электричества и периодически отключают систему вентиляции. Скопление газов, по их мнению, и могло вызвать отравление. Однако руководство компании факт этот отрицает. Причины трагедии предстоит проверить комиссии, специально созданной для расследования ЧП.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети