Трое рабочих погибли в пожаре на месторождении "Бектас-Коныс"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трое рабочих погибли в пожаре на месторождении "Бектас-Коныс" Фото предоставлено пресс-службой МЧС

Пожар произошел на месторождении "Бектас-Коныс" в Кызылординской области, погибли трое рабочих, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщил официальный представитель МЧС Талгат Уали.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар произошел на месторождении "Бектас-Коныс" в Кызылординской области, погибли трое рабочих, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщил официальный представитель МЧС Талгат Уали.

"1 декабря в 01.34 ночи в Сырдарьинском районе, на 108-м километре автодороги "Кызылорда-Кумколь", на месторождении "Бектас-Коныс" в общежитии контейнерного типа для проживания рабочих произошел пожар на площади 1450 квадратных метров. Расстояние до ближайшей пожарной части 160 километров", - сообщил Уали.

По его словам, общая площадь общежития - 2500 квадратных метров. Состоит из 100 контейнеров, огнем уничтожено 48 контейнеров.

Пожар ликвидировали в 06.40 утра. На месте пожара обнаружены три тела, предварительно, рабочих 1967, 1985 и 1970 годов рождения. Всего проживало 30 рабочих, из них 27 размещены в столовой в 19 километрах от места пожара.

На месте происшествия работали 19 сотрудников и 3 единицы техники Департамента по ЧС, 9 работников и 2 единицы техники НГПС ТОО "ПожМонтажКурылыс".

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 0
Актобе -15
Атырау -7
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -13
Костанай -6
Кызылорда -16
П
Павлодар -17
Петропавловск -18
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -4
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети