Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2015 20:37

Троих полицейских уволили за нападение на водителя в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр YouTube Кадр YouTube

Троих полицейских уволили за нападение на водителя в Шымкенте, их начальство наказано, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на начальника ГУВД Шымкента Данияра Мейрхана.


Троих полицейских уволили за нападение на водителя в Шымкенте, их начальство наказано, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на начальника ГУВД Шымкента Данияра Мейрхана.

На дисциплинарной комиссии вопрос наказания для полицейских, которые, находясь на посту, грубо обращались с гражданами, обсуждался очень бурно. За нарушение Кодекса чести инспекторы Агманов, Рыскулов и Жуманов 720-го экипажа были уволены из органов внутренних дел. "За бесконтрольность личного состава исполняющий обязанности командира взвода освобожден от занимаемой должности. Командиру роты объявлено о неполном служебном соответствии. Заместителям полка по воспитательной работе и по службе объявлен строгий выговор. Выговор объявлен и командиру полка за отсутствие ведомственного контроля", - рассказал Данияр Мейрхан.

В отношении водителя, личность которого установлена, проводится досудебное производство по статье 379 УК РК "Неповиновение представителю власти".

Напомним, что популярным шымкентский экипаж стал после того, как в Интернет попал ролик, на котором полицейский требует предъявить документы, а затем начинает нецензурно выражаться, угрожать водителю и бить по машине. В ГУВД Шымкента начали внутреннее расследование. Тогда же стало известно, что водитель действительно нарушил правила дорожного движения, он, по словам Данияра Мейрхана, проехал на запрещающий сигнал светофора.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети