Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2015 22:11

Цистерна с пропаном опрокинулась на железной дороге в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта u-f.ru Иллюстративное фото с сайта u-f.ru

В Алматинской области Казахстана в среду близ села Кальпе сошла с рельсов и опрокинулась железнодорожная цистерна со сжиженным газом, сообщает "Интерфакс-Казахстан".


В Алматинской области Казахстана в среду близ села Кальпе сошла с рельсов и опрокинулась железнодорожная цистерна со сжиженным газом, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Как сообщили агентству в областной прокуратуре, ни взрыва, ни возгорания не было. Людей из близлежащего села эвакуировали на безопасное расстояние.

Между тем в пресс-службе областного департамента по ЧС агентству уточнили, что из близлежащих домов эвакуированы 37 жителей.

По информации ДЧС, с рельсов сошла одна цистерна с жидким газом пропаном, утечки нет, пути не повреждены.

"Сейчас ждут восстановительный поезд из Алматы со специальным краном, который поднимет цистерну", - добавили в ДЧС.

По информации пресс-службы железнодорожной нацкомпании "Казахстан темир жолы" (КТЖ) на станции Кальпе участка Матай - Сарыозек алматинского отделения дороги при следовании грузового поезда №3471 в среду, в 14.50 по времени Астаны, произошел сход двух грузовых вагонов.

"Пострадавших нет. Задержек пассажирских и грузовых поездов нет. Работы по устранению последствий схода производятся восстановительной техникой Алматинского отделения", - говорится в сообщении пресс-службы.

Для расследования обстоятельств происшествия КТЖ создана специальная комиссия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети